Кузбасские спортсмены победили в Кубке России по тайскому боксу

С 15 по 22 февраля в Ижевске прошли всероссийские соревнования среди юниоров и Кубок России по тайскому боксу. Сборная Кузбасса вошла в число победителей спортивного мероприятия.
В Кубке России среди мужчин в весовой категории до 51 килограмма лучшим стал прокопчанин Даниил Параманзин, сообщили в администрации Кемеровской области.
«Победа далась очень сложно, самым трудным боем оказался полуфинальный. Моим соперником стал спортсмен из Нижнего Новгорода с большим опытом, а у меня в этой весовой категории был дебют, который я закрепил победой. В боях были сложные моменты, но сдаваться я не собирался. Кроме того, за полуфинальный бой мне еще и награду дали», – рассказал «Газете Кемерова» спортсмен Даниил Параманзин.

В весовой категории до 67 килограммов победу одержал житель Киселевска Сергей Косых. В весовой категории до 71 килограмма лучшим стал киселевчанин Иван Косых. Кемеровчанин Шариф Мазориев стал лучшим в весовой категории до 60 килограммов. Еще один житель Киселевска Армен Симонян одержал победу в весовой категории до 57 килограммов.
«На этих соревнованиях я провел три боя. Победу в первом поединке одержал техническим нокаутом, а остальные бои выиграл по набранным очкам. Для меня эти бои не были сложными», – прокомментировал свою победу в соревнованиях Кубка России Армен Симонян.

Бронзовым призером в категории до 67 килограммов стал житель Прокопьевска Дмитрий Меньшиков. Также бронзу взял житель Киселевска Арутюн Оганесян в весовой категории до 57 килограммов.
«Самое сложное было боксировать в полуфинале. Там я встретился со спортсменом из Екатеринбурга. Это был очень тяжелый бой: каждый из нас хотел победить. От серебряной медали меня отделило всего один балл: соперник одержал победу со счетом 29:28. Но запомнился мне все-таки первый бой со спортсменом из Республики Марий Эл, где я досрочно выиграл в первом раунде», – поделился впечатлениями спортсмен Арутюн Оганесян.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 63,5 килограммов обладательницей бронзовой медали стала жительница Анжеро-Судженска Ирина Борисова.
Сборная Кемеровской области заняла лидирующую позицию в общекомандном зачете в Кубке России по тайскому боксу.
Кузбасские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях среди юниоров по тайскому боксу. Золотые медали в своих категориях получили спортсмены с разных городов области. Прокопчанин Антон Говоруха стал лучшим в категории до 45 килограммов. Житель Кемерова Рустам Буланов одержал лидерство в весовой категории до 48 килограммов. Киселевские боксеры Ильдот Исмонов (категория до 60 килограммов) и Эдуард Сайк (категория до 67) также взяли золото.
Среди женщин-юниорок лучшей стала Дарья Ганзвинд из Кемерова в категории до 48 килограммов.
«Я провела два боя. Первый из них был сложный – выиграла по очкам. Соперница была хорошей и сильной девочкой. Второй бой состоял всего из двух раундов. На третий раунд соперница не согласилась. Я себе поставила цель – приехать на соревнования и идти вперед, к победе», – рассказала Дарья.

Серебряными призерами стали прокопьевские боксеры Степан Ткаченко (категория до 48 килограммов) и Александр Сазонов (категория до 75 килограммов). Кемеровчанин Дмитрий Спиридонов (категория до 60 килограммов) и Кирилл Хомутов (категория до 63,5 килограммов) также взяли серебро.
Бронзовыми призерами стали спортсмены Артур Рузайкин из Кемерова (весовая категория до 54 килограммов) и Станислав Лыршиков из Прокопьевска (категория до 71 килограмма)
Юниорская сборная Кузбасса заняла первое место в общекомандном зачете.