В Белове заселили «доходный дом»

В Белове заселили дом на 62 квартиры в квартале «Сосновый». Многоквартирное строение является 11-м «доходным домом» в Кузбассе.
В квартирах в жилом доме выполнена отделка под ключ, в каждой из них установлены пластиковые окна, водо- и электросчетчики, а также современная сантехника и электроплиты, сообщили в администрации Кемеровской области. Рядом с домом расположены общеобразовательная и художественная школы, детский сад, торговый центр и больничный городок.

24 семьи переселенцев из аварийного жилья и с подработанных территорий получили квартиры бесплатно. Под «доходный дом» 35 квартир отдали молодым семьям учителей, врачей, работников бюджетных сфер. Три квартиры беловчане купили на собственные средства.
Квартиры в «доходных домах» не продаются, а сдаются в аренду по ценам ниже рыночных в шесть-семь раз. Такую жилую площадь можно арендовать на пять лет, а затем копить на собственное жилье или взять льготный жилищный кредит и купить себе жилплощадь, а эту квартиру освободить для другой молодой семьи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.