Экс-глава Ку-Клукс-Клана поддержал Дональда Трампа на выборах

Бывший глава расистской организации Ку-Клукс-Клан Дэвид Дьюк поддержал Дональда Трампа на выборах президента США. По его словам, кандидат в президенты ввел вопросы так называемого национализма белых.
«Я поддерживаю его кандидатуру, поддерживаю голосование за него как стратегический шаг. Надеюсь, он сделает все, на что мы надеемся», – цитирует BuzzFeed Дьюка. Бывший лидер организации добавил, что тот, кто голосует против Трампа, осуществляет предательство по отношению к своему наследию.
Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что не имеет к Дьюку никакого отношения, сообщает РИА Новости. «Мне не нужна его поддержка, я не хочу его поддержки. Мне вообще ничья поддержка не нужна», – отметил Трамп.
Ранее кампанию кандидата в президенты обвиняли в расизме. По данным опроса, проведенного компанией исследования общественного мнения Public Policy Polling, 70% сторонников Трампа выступили за возвращение в местное законодательное собрание флага Конфедерации рабовладельческих южных штатов. При этом 70% избирателей Трампа не согласны, что белые «выше» людей другого цвета кожи.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.