«Кузбасс» обыграл «Нефтяник» в 18 туре Суперлиги

В 18 туре Суперлиги волейбольный клуб «Кузбасс» обыграл на выезде оренбургскую команду «Нефтяник». Игра 27 февраля закончилась со счетом 3:1 в пользу кемеровчан.
Победу в первом сете одержал «Кузбасс»: партия завершилась с разницей в девять очков – 25:16, сообщили в пресс-службе кемеровского волейбольного клуба. Во втором сете «Нефтянику» удалось обыграть «Кузбасс» со счетом 25:20. Однако победа в третьем и четвертом сетах осталась за кемеровчанами.
«Игра была нервная. Обеим командам хотелось выиграть. В первой партии у нас получилось сделать отрыв в счете, что позволило нам довести дело до победы. Потом, к сожалению, мы стали плохо играть на приеме и не очень качественно сыграли в доигровочных мячах после собственной защиты. За это мы и поплатились, получили равный счет после двух партий. Все решилось в концовке третьей партии. Нам больше повезло: мы смогли блоком набрать нужные брейковые очки. А в четвертом сете мы сразу захватили инициативу, так как «Нефтяник» немного опустил руки после того, как проиграл равную концовку третьей партии. И выиграли матч. Результат 3:1 нас, конечно же, устроил», – отметил главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич.
Следующая игра пройдет в Кемерове в СК «Арена». Соперником «Кузбасса» станет команда «Зенит-Казань».
Как писала «Газета Кемерова», предыдущая игра 24 февраля с московским «Динамо» завершилась со счетом 3:2 в пользу кемеровчан.