Освещать Кемерово будут посредством GSM

В систему городского освещения Кемерова планируют внедрить инновационные технологии энергосбережения, сообщают в пресс-службе городской администрации.
В рамках программы «Инновационно-энергосберегающее развитие системы уличного освещения и систем электроподвижного состава городского электрического транспорта 2010-2013 гг.» в городе будет вестись мониторинг линий городского освещения.
Система позволяет в зависимости от уровня освещенности включать и выключать уличные фонари в автоматическом режиме, информирует о наличии неисправности на линии. Эти данные передаются на пульт диспетчера посредством GSM-сигнала. При коротком замыкании приборы автоматически отключают подачу напряжения, обеспечивая безопасность на участке. Также большое внимание уделяется профилактике несанкционированных набросов на линии электропередач. Если система это заметит, то на пульт оператора немедленно поступит соответствующий сигнал.
Как сообщают в пресс-службе городской администрации, на реализацию программы из целевых средств энергосбережения выделено 1,4 миллионов рублей. Уже готов пакет документов для начального этапа внедрения инновационной системы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.