Кузбассовца осудили за разбой и угрозы отрезать приятелю ухо

В Топках суд вынес приговор 33-летнему местному жителю, которого обвинили в разбойном нападении с применением оружия. Он пытался заставить своего приятеля вернуть долг, угрожая отрезать тому ухо.
Инцидент произошел в феврале прошлого года, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. В полицию обратилась продавец магазина, которая рассказала, что в помещение забежал раненый мужчина, на которого, по его словам, напали. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого и обнаружили у него кухонный нож.
В ходе следствия установили, что обвиняемый пришел к своему приятелю и потребовал вернуть долг. Завязалась ссора, которая переросла в драку. В ходе потасовки злоумышленник схватил нож и ударил потерпевшего по руке и ноге. После этого он забрал у «должника» пластиковую карту и велел идти к банкомату, угрожая отрезать ухо. Оказавшись на улице, потерпевший сбежал.
Разбойника приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.