При попытке скрыться от ДПС пьяный кемеровчанин без прав въехал в дерево

В Кемерове сотрудники ДПС после погони задержали пьяного кемеровчанина, которого ранее лишили водительского удостоверения. Пытаясь скрыться от инспекторов, мужчина на своем Opel въехал в дерево.
Инцидент произошел ранним утром 14 марта, сообщили «Газете Кемерова» в отделе пропаганды городской ГИБДД. В дежурную часть поступил звонок от очевидца, который рассказал, что нетрезвый мужчина приехал в клуб на автомобиле. Прибывшие на место инспекторы увидели, как тот садится в машину и уезжает.
Сотрудники ДПС привлекли внимание водителя, и тот остановился, чтобы высадить пассажиров. Однако когда один из инспекторов подошел к автомобилю, чтобы проверить документы, водитель резко тронулся с места. Пытаясь скрыться от преследования, он пересек несколько перекрестков на красный сигнал светофора, а затем, поворачивая с улицы Терешковой на улицу Гагарина, не справился с управлением и врезался в дерево.
После столкновения он вышел из автомобиля и попытался сбежать, однако инспекторы его задержали. Выяснилось, что водителя уже лишили прав за езду в нетрезвом состоянии. За повторное нарушение ему грозит уголовное наказание. Санкции предусматривают до двух лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.