Сторож сочинского санатория забрал на дачу стул с заначкой директора в 100 тысяч евро

Сторож сочинского пансионата забрал себе на дачу стул со спрятанной в нем «заначкой» директора санатория в 100 тысяч евро (около восьми миллионов рублей). Директор не стал заявлять в полицию, а нашел пропажу самостоятельно с помощью полиграфа.
Руководитель сочинского санатория спрятал в старой мебели пачку евро, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Вести Сочи». На зиму предметы гарнитура убрали на склад, а весеннее время вновь достали, когда в заведении начали готовиться к приему постояльцев. Сторож санатория решил забрать себе на дачу несколько старых стульев, среди которых и оказался стул с «заначкой».
«Директор санатория и развил бурную деятельность по поиску пропажи, которая немало удивила сотрудников, поскольку стулья эти довольно старые и никакой ценности не представляли. Выяснилось, что один из сторожей забрал эти стулья к себе на дачу. Сам сотрудник и не подозревал о том, что в одном из этих стульев зашита такая внушительная сумма — около 100 тысяч евро», – цитирует агентство часть сообщения.
С помощью детектора лжи удалось установить личность человека, который присвоил старую мебель себе. В настоящее время стулья вернули владельцу, а дальнейшая судьба крупной денежной суммы неизвестна.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.