Уклонист из Кузбасса заплатит 15 тысяч и снова станет призывником

В Осинниках местного жителя признали виновным в уклонении от прохождения военной службы. Он снова станет призывником, однако к военному билету у него добавится судимость и штраф в 15 тысяч рублей.
20-летний кузбассовец состоял на воинском учете и должен был явиться в военкомат осенью 2015 года, рассказали «Газете Кемерова» в СУ СК по Кемеровской области. Ему неоднократно вручали повестки в отдел военного комиссариата, однако призывник их игнорировал. Его также предупреждали об уголовной ответственности за уклонение от прохождения военной службы.
В военкомат мужчина не явился, уважительных причин не представил, а следователям сказал, что служить категорически не хочет. В отношении него возбудили уголовное дело, суд признал мужчину виновным в уклонении от призыва без законных на то оснований и назначил ему наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей.
Следственный комитет также пояснил, что с такой судимостью граждане России от срочной службы не освобождаются, поэтому кузбассовца вскоре снова призовут в армию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.