В Кемерове геймер убил коллегу из-за компьютерной игры

В областной столице суд признал виновным кемеровчанина, который убил своего коллегу. Конфликт между двумя молодыми людьми произошел из-за компьютерной игры.
Летом 2015 года 22-летний осужденный договорился со своим 23-летним коллегой после рабочей смены встретиться и выпить, рассказали «Газете Кемерова» в СУ СК по Кемеровской области. Во время застолья молодые люди выяснили, что оба увлекаются компьютерными играми. Они включили компьютер и начали играть, при этом не переставая выпивать.
Из-за одной игры у них начался конфликт. Осужденный разозлился, что не может найти общую точку зрения с погибшим, взял нож и нанес 12 ранений потерпевшему. После этого он покинул место преступления, но вскоре испугался содеянного и обратился в полицию, признавшись в убийстве.
На место выехала оперативно-следственная группа, которая обнаружила, что потерпевший еще был жив. Его срочно госпитализировали, но спасти молодого мужчину не удалось – после трех месяцев комы он скончался.
Ранее убийца в поле зрения полиции не попадал, у него были только положительные характеристики. Его родственники рассказали, что парень проводил все свободное время за компьютерными играми. Суд признал кемеровчанина виновным в убийстве и назначил 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.