Активисты помогают кузбассовцам повысить финансовую грамотность

Студентки экономического факультета кемеровского РЭУ имени Плеханова помогают кузбассовцам повысить финансовую грамотность. Они проводят занятия для пенсионеров и для школьников и студентов неэкономических специальностей.
Сейчас программа работает в двух направлениях – для школьников со студентами и для пенсионеров, сообщила «Газете Кемерова» одна из координаторов проекта «Финансовая грамотность» Анастасия Ларионова. В настоящий момент занятия проходят в закрытых группах, то есть записать всех желающих возможности нет. Однако, по словам координатора, такое направление уже находится в разработке.
Повышать финансовую грамотность школьникам помогают студенты-экономисты. Для людей пенсионного возраста занятия проводят преподаватели, а также представители Сбербанка.
«Изначально проект курировала студентка РЭУ Марина Болдырева. В прошлом году она начала работать со школьниками и студентами. В этом году мы получили поддержку и заинтересованность со стороны региональных властей и Сбербанка России. Это позволило нам открыть новое направление – занятия с людьми пенсионного возраста», – рассказала Анастасия.
Студентка также является участницей проекта «Новые лица», который стартовал в Кузбассе в феврале текущего года. Как писала «Газета Кемерова», участники «Новых лиц» – общественные лидеры. С помощью проекта каждый может реализовать собственную инициативу и получить грантовую поддержку.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.