Кузбассовцам раздадут «тревожные» рюкзаки

Пожилым кузбассовцам и инвалидам, которые проживают в регионе в зоне подтопления, во время паводка раздадут «тревожные» рюкзаки. Они необходимы на случай экстренной эвакуации.
Губернатор дал задание своему заместителю по социальной политике Валерию Цою приготовить рюкзаки на открытом селекторном совещании с главами территорий по подготовке к паводку 17 марта. Их раздадут обозначенной категории граждан бесплатно.
«В прошлом году мы обеспечили «тревожными» рюкзаками 7,5 тысяч пожилых граждан и инвалидов. В них находятся набор медикаментов, бинты, суточный запас продуктов длительного хранения, питьевая вода, средства гигиены, спички и прочее. Все – в этом рюкзаке, нужно продолжить эту практику, и сделать это прямо сейчас», – распорядился Аман Тулеев.
Кроме того, глава региона обратился к кузбассовцам с просьбой заранее собрать документы, деньги, сберкнижки и пластиковые карты, ценные вещи и украшения в одном месте. Это также поможет в экстренной ситуации не лишиться важных документов и средств, получить страховку и другую помощь.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.