В Новокузнецке на заводе ЕВРАЗ ЗСМК погиб рабочий

На заводе ЕВРАЗ ЗСМК в Новокузнецке погиб рабочий. По предварительной информации, произошедшее стало результатом несчастного случая.
Как пояснил «Газете Кемерова» заместитель руководителя отдела – руководитель СО по Заводскому району СО Новокузнецка СУ СК по Кемеровской области Григорий Шамрай, гибель рабочего произошла 17 марта. В 17.30 в полицию на телефон дежурного поступил сигнал о задавленном насмерть мужчине. На место выехала оперативно-следственная группа, которая установила факт гибели мужчины.
Предварительно известно, что в 16.30 мастер по ремонту кранов 1977 года рождения, работая на кране литейного двора доменной печи № 1, почувствовал запах дыма. Он спустился в помещение, где находились мешки с огнеупорными материалами. Вероятно, мужчина решил их переместить или потушить, в этот момент на него упала подвеска мостового крана, которая лежала на мешках. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Обнаружившие пострадавшего коллегу рабочие вызвали полицию. В настоящее время проводится проверка, в результате которой вынесут решение об отказе или возбуждении уголовного дела.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.