Турпоток в Шерегеш упал впервые за четыре года

В 2016 году у любителей горнолыжного отдыха впервые за четыре года заметно пропал интерес к Шерегешу. Специалисты полагают, что к окончанию сезона уровень турпотока окажется на 12-15% ниже прошлогоднего.
К такому выводу пришли исследователи центра бронирования Kuzuk.ru. По данным портала, загрузка гостиниц Шерегеша в новогодние праздники побила антирекорд и составила около 75% вместо обычных 95%.
Значительнее всего снизился поток туристов из Центрального федерального округа. На 10% упал интерес к Шерегешу у сибиряков, хотя 82% потока приходится именно на жителей Сибири.
Среди возможных причин такой ситуации специалисты назвали несоответствие цены и качества гостиниц Шерегеша. Если раньше спрос превышал предложение, и туристы готовы были останавливаться в любых местах, то сейчас номерной фонд курорта заметно вырос, и у любителей горнолыжного отдыха есть возможность выбрать более комфортные условия по более выгодной цене.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.