В Кемерове появятся конные и велосипедные милиционеры

Кемеровских милиционеров этим летом ждут новшества в работе. Некоторым из них придется буквально сесть в седло.
Специально для стражей порядка кузбасской столицы приобретут 20 горных велосипедов, на которых они будут патрулировать так называемые прогулочные зоны – большие городские парки: имени Жукова, Комсомольский, на Бульваре Строителей и «Парк чудес». Учитывая маневренность нового вида транспорта, милиционерам будет легче реагировать на уличные правонарушения.
Кроме велосипедных в городе появятся и конные патрули. В 90-х годах конная милиция охраняла порядок в частном секторе Кировского района, но из-за недостатка финансирования была расформирована. Сейчас планируется закупить четырех скакунов, на которых милиционеры будут курсировать в садовых обществах, на массовых сельских мероприятиях и в частном секторе областного центра. Конюшню для скакунов уже строят на улице Совхозной, именно здесь лошадки будут отдыхать после дежурств. А сотрудники милиции, прежде чем приступить к работе на лошадях, пройдут специальные курсы подготовки, — сообщает пресс-служба ГУВД.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.