Волейбольный «Кузбасс» уступил краснодарскому «Динамо»

Волейбольный клуб «Кузбасс» встретился в Краснодаре с местным «Динамо» в 24 туре чемпионата России. Игра завершилась победой хозяев поля – 3:1.
Матч прошел 6 апреля, сообщили в пресс-службе ВК «Кузбасс». Первая и вторая партии остались за краснодарской командой – 35:33 и 25:23. В третьем сете кемеровчанам удалось одержать уверенную победу – 25:17, однако в четвертом «Динамо» вновь обыграли кемеровчан и выиграли матч – 26:24.
«Сегодня мы не справились с одним игроком в Краснодаре – с диагональным Леваном Каландадзе. Поэтому сразу игра пошла по другому сценарию, а не как мы надеялись. Хотя мы неплохо начали. Нам в каждой партии не хватало какого-то одного момента. Возможно, это акклиматизация «+4 часа», но на это сваливать нельзя. Мы должны были выигрывать. Нам одного-двух мячей не хватило в каждой партии», – прокомментировал игру старший тренер «Кузбасса» Андрей Шух.
Он также рассказал о настроении в клубе после недавнего инцидента с Денисом Матусевичем.
«Жизнь идет… Конечно, такой случай очень неприятный в нашем клубе. Мы стараемся мобилизировать ребят, и они сами понимают, что опускать руки нельзя, с нас задачи не снимали. Наше дело – играть на площадке. И это будет лучше для выздоровления нашего главного тренера», – подытожил тренер.
В предыдущем матче 3 апреля кемеровские волейболисты обыграли «Белогорье» со счетом 3:2. Следующая игра состоится 9 апреля в Кемерове против «Нижнего Новгорода».