Полиция случайно нашла среди московских таксистов вербовщика ИГ

В ходе операции «Такси» в Москве обнаружили вербовщика ИГИЛ (организация запрещена в России). Уроженец Таджикистана числился в международном розыске и подрабатывал водителем частного извоза.
Проверку таксистов столичные полицейские организовали с целью пресечения деятельности нелегальных перевозчиков и обеспечения безопасности пассажиров, сообщает Russia Today. Операция стартовала в Москве 5 апреля.
«В центральном округе 14 апреля был задержан работающий таксистом уроженец Таджикистана, который был объявлен в международный розыск за совершение преступлений, связанных с вербовкой граждан для участия в боевых действиях в рядах ИГ», – рассказал RT начальник ГУ МВД Москвы Анатолий Якунин.
Рейд помог задержать всего 29 таксистов, которые находились в розыске за совершение различных преступлений. Так, полиция обнаружила среди проверенных водителей 902 мужчин, которые раньше привлекались к уголовной ответственности. Из них 14 ранее были осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе за убийство, изнасилование, захват заложников.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.