Пятерки за Тотальный диктант получили около 2% участников

Отличные оценки за Тотальный диктант удалось получить лишь 1-2% участников. Основной проблемой для написавших стала пунктуация
По мнению организаторов, причиной этого стало отличие школьных текстов от живого русского языка, пишет РИА Новости. Именно поэтому правильно расставить знаки препинания удалось далеко не всем.
«Тотальный диктант оправдал себя, и так же, как и прежде, у нас 1-2% отличников. И мы считаем, что это очень хороший результат», – сообщила одна из организаторов Ольга Ребковец. Она также добавила, что традиционно статистику по оценкам не озвучат, так как основной целью акции является приобщение к грамотному письму всех желающих, а не выставление оценок.
Авторы международного диктанта по русскому языку отметили возросшую среднюю грамотность участников. Так, количество работ с 20, 30 или большим количеством ошибок из года в год становится все меньше, а «положительных» оценок – больше.
Как писала «Газета Кемерова», в 2016 году впервые за всю историю акции диктант написали в трех стихиях и 19 часовых поясах около 150 тысяч человек. К Тотальному диктанту присоединились также около 700 кемеровчан.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.