В московском аэропорту певцу из Израиля намеренно порвали паспорт

Израильский певец Хови Стар, который представит страну на Евровидении, стал в Москве жертвой гомофобии. Пограничники одного из столичных аэропортов порвали ему паспорт.
В Россию певец прилетел с очередным концертом, пишет британское издание Metro. Сам певец утверждает, что пограничники посмеялись ему в лицо, когда намеренно испортили документ, а сделали это лишь из-за нетрадиционной сексуальной ориентации израильтянина.
«До этого я был в России, не сказать, что это был приятный опыт, но такое со мной случилось впервые. Я принял удар на себя, надеюсь, следующий представитель сексуальных меньшинств встретит в России большее понимание», – сообщил Стар в интервью изданию.
Артисту пришлось получать новый паспорт в московском посольстве Израиля накануне концерта. По его словам, сфотографировался на документ он буквально за пять минут до выхода на сцену.
Хови Стар отметил, что на родине его также не понимают и не принимают. Примечательно, что на Евровидении он исполнит песню о всеобщем равенстве, в том числе и о свободе сексуальных предпочтений.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.