Две спортсменки из Кузбасса победили в первенстве России по вольной борьбе

Две спортсменки из Междуреченска завоевали золотые медали в своих категориях в первенстве России по вольной борьбе. Всего в соревнованиях приняли участие 212 спортсменок из 38 субъектов России.
Первенство проходило с 27 по 30 апреля в столице Хакасии – Абакане, сообщили в администрации Кемеровской области. Первое место в категории до 43 килограммов заняла Дарья Хвостова, в категории до 53 килограммов лучшей стала Надежда Спицына. Тренируют обеих девушек Николай Радостев и Сергей Бордюговский.
Также призовые места заняли две спортсменки из Осинников. Анастасия Сидельникова завоевала серебро в весовой категории до 49 килограммов, Валерия Ганусовская – бронзу в категории до 65 килограммов. Тренерами девушек являются Григорий Брайко и Дмитрий Гончаров.