Кузбасский блогер представил видеореконструкцию ДТП с Мовшиным

Кузбасский блогер под ником Ляксей Ляксеич представил видеореконструкцию аварии с участием экс-главы областной ГИБДД Юрия Мовшина. Описание он опубликовал в своем аккаунте в livejournal.com.
По словам блогера, для определения скорости, с которой двигались автомобили, он воспользовался камерами видеонаблюдения, формулами скорости, времени и расстояния и посмотрел информацию в интернете.
«В итоге получилось, что Toyota Premio двигалась со скоростью 10.8 км/ч. Toyota Land Cruiser в момент удара двигался примерно 133.2 км/ч. Причем, я думаю, что Мовшин в момент удара еще и тормозил, так что начальная скорость могла быть еще выше», – пояснил автор видео. С помощью специальных программ блогер создал видеореконструкцию ДТП без учета рельефа местности.
Мужчина пришел к выводу, что водитель Toyota Premio не мог видеть автомобиль Мовшина, так как обзор ему загораживал идущий позади Range Rover. Также, по словам блогера, оба водителя не могли уйти от столкновения, так как оба почти одновременно начали маневр и за четыре секунды ничего сделать не могли.

Как писала «Газета Кемерова», ДТП с участием Юрия Мовшина произошло на трассе Кемерово – Яшкино вечером 23 апреля. Внедорожник бывшего начальника ГИБДД области столкнулся с автомобилем Toyota Premio, совершавшим в тот момент поворот налево.
В результате ДТП погибли четыре человека: две пассажирки скончались на месте, еще две женщины – позже в больнице. Расследование обстоятельств трагедии взял под личный контроль губернатор области Аман Тулеев. По его же ходатайству депутаты облсовета лишили Юрия Мовшина всех областных наград. В настоящее время бывший начальник кузбасского ГИБДД находится под подпиской о невыезде. Позднее в сети появились кадры записи ДТП с Мовшиным.
Погибшим в аварии женщинам посвятят большой фильм.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.