Депутат КПРФ подарил Папе Римскому георгиевскую ленточку

Павел Дорохин, депутат Госдумы от партии КПРФ, подарил Папе Римскому Франциску георгиевскую ленточку и поздравил с наступающим Днем Победы. По словам депутата, понтифик поприветствовал его фразой на русском языке «Христос Воскресе».
«Вчера у меня была возможность присутствовать на генеральной аудиенции Папы Римского Франциска на площади Святого Петра (в Ватикане). Меня поставили в ложе для почетных гостей первым. Думаю, не случайно. Я сказал Папе, что через пять дней у нас великий праздник – День Победы, вручил ему памятную медаль к 70-летию Победы. Сказал, что наш народ заплатил за нее 26 миллионов душ, просил Папу быть вместе с нашим народом и в знак солидарности надеть георгиевскую ленту. Он сам ее надел на рясу, и беседа продолжилась», – цитирует РИА Новости слова Дорохина.
Депутат отметил, что передал Франциску копию замени Победы, и выразил благодарность за солидарность с российским народом.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.