Россияне одержали победу во втором матче на чемпионате мира по хоккею

В воскресенье, 8 мая, сборная России по хоккею победила команду Казахстана в матче группового этапа чемпионата мира. Россияне одержали победу со счетом 6:4 на льду московской арены «Парк Легенд».
Евгений Дадонов забросил шайбу на седьмой минуте матча, а уже на 10 минуте первого периода Роман Любимов забил вторую шайбу в ворота соперников. Первый период игры закончился со счетом 3:3.
Во втором периоде хозяева арены окончательно взяли контроль над игрой, однако шайбу удалось забить лишь в конце второй двадцатиминуки. Период завершился со счетом 1:0 в пользу российской сборной.
В третьем периоде Максим Семенов из казахстанской команды вновь сравнял счет – 4:4. Эта шайба стала третьей, которую соперники россиян забросили в большинстве. На 44-й минуте матча Антон Белов забил шайбу казахам и на 49-й минуте Роман Любимов закрепил успех российской команды. Игра закончилась в пользу россиян.
Завтра наша команда сразится на льду со спортсменами из Латвии, а казахстанские хоккеисты выйдут на лед днем позднее против норвежской команды.
Как писала «Газета Кемерова», сборная России по хоккею неудачно стартовала на домашнем чемпионате мира. В стартовой игре наша команда уступила чехам со счетом 0:3.
Кузбассовцы вошли в сборную России по хоккею на чемпионат мира.