Кузбасским семьям раздали саженцы плодово-ягодных культур

103 семьи Кемеровского и Крапивинского района бесплатно получили саженцы плодово-ягодных культур по губернаторской программе. С 2016 года по инициативе Амана Тулеева пяти тысяч кузбасских семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, смогут воспользоваться мерой поддержки.
Обязательным условием для участия в акции является наличие дачи, собственного огорода или участка земли, полученного, сроком на пять лет, для ведения фермерского или личного подсобного хозяйства по областной программе, сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области. Каждой семье раздадут шесть саженцев, в том числе яблоню, жимолость, а также два куста малины и два куста смородины. Акция по раздаче деревьев стартовала по всем городам и районам области и завершится в конце мая. В целом за 2016 год более 60 тысяч семей региона получат различные меры поддержки по программам, действующих в области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.