Бобровский оформил первый «сухарь» на ЧМ по хоккею

Отличный подарок ко Дню Победы болельщикам преподнесла сборная России по хоккею. Сегодня в третьем матче домашнего чемпионата мира наши хоккеисты разгромили сборную Латвии – 4:0.
Счет в матче был открыт в самом начале второго периода, когда с передачи Павла Дацюка шайбу забросил Артемий Панарин. Через несколько минут Евгений Дадонов упрочил преимущество россиян, а в середине третьей двадцатиминутки еще один гол в ворота Латвии забил Вадим Шипачев. Итоговый счет на табло установил все тот же Панарин.
Латвийцы забросить так и не сумели, а Сергей Бобровский, продемонстрировав отличную игру, сыграл свой первый на чемпионате матч на ноль.
Напомним, что сборная России неудачно начала домашний чемпионат мира: в первой игре наши хоккеисты всухую уступили чехам – 0:3, а во второй встрече с трудом переиграли Казахстан – 6:4.