В российских автошколах будут изучать устройство электромобилей

В правила дорожного движения и программу обучения автошкол в скором времени внесут изменения, связанные с эксплуатацией электромобилей. Кроме того, в ПДД также появится и сам новый термин «электромобиль».
Об этом «Известиям» сообщили в Минтрансе. Согласно проекту постановления правительства, на дорогах также установят новые дорожные знаки.
«Знаки и разметка будут обозначать места для зарядки электромобилей и их парковки в таких местах. Также в ПДД возможно уточнение терминов «разделительная полоса» и «островок безопасности», – пишет газета со ссылкой на источник в министерстве.
Изменения коснутся и процесса обучения в автошколах, там начнут разбирать устройство электромобилей. По словам руководителя образовательного холдинга Центральной автошколы Москвы Сергея Лобарева, в программе появится дополнительное время на изучение обслуживания и эксплуатации электромобилей.
«Будем рассказывать о правилах зарядки, потому что это связано с током, с опасностью. Соответственно, и в экзаменационных билетах появятся вопросы по эксплуатации и зарядке электрокаров, а также 2–3 вопроса по новым знакам», – сказал Лобарев.
Проект проходит общественное обсуждение и находится в стадии уведомления о начале разработки.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.