Патриарх Кирилл призвал бороться со СПИДом с помощью семейных ценностей

По случаю Всемирного дня памяти жертв СПИДа патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился ко всем верующим. Он назвал одним из действенных средств борьбы с болезнью «утверждение среди людей семейных ценностей, идеалов целомудрия и супружеской верности».
Как сообщили в Московском Патриархате, предстоятель РПЦ считает важным также «нравственное просвещение молодежи и всего общества». По его словам, Русская Православная Церковь вносит свой вклад борьбу со СПИДом: проводит работу с подрастающим поколением и оказывает духовную поддержку ВИЧ-инфицированным и их родным и близким.
«Нам следует с искренним радушием и деятельной любовью принимать всех, ищущих в Церкви поддержки и утешения, помогать людям обрести подлинный смысл бытия и ощутить радость жизни во Христе. Убежден, что такое сострадательное и доброжелательное отношение к людям с ВИЧ или СПИДом должно распространяться во всем нашем обществе», – сказал патриарх.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.