Россия победила Швейцарию на ЧМ по хоккею

14 мая в Москве состоялся матч между Россией и Швейцарией в рамках чемпионата мира по хоккею. Наша сборная одержала победу со счетом 5:1.
По информации Международной федерации хоккея на льду, первую шайбу российские спортсмены забили уже на шестой минуте игры – 1:0. Снова поразить ворота соперника нашей сборной удалось во втором периоде – 2:0.
Завершающая двадцатиминутка принесла еще два гола России – 4:0, после чего сборная Швейцарии все же отправила шайбу в ворота Сергея Бобровского – 4:1. На финальной минуте российские хоккеисты забили вновь и одержали победу – 5:1.
В следующем матче, 16 мая, Россия встретится со сборной Норвегии.