Новокузнецкие хоккеисты помогли сборной России обыграть Норвегию

Сборная России выиграла очередной матч на домашнем чемпионате мира. На этот раз всухую была обыграна сборная Норвегии – 3:0.
В составе россиян отлично проявили себя воспитанники новокузнецкой хоккейной школы. Так, первую шайбу в ворота соперника в начале второго периода забросил новокузнечанин Иван Телегин, которому ассистировал его земляк Дмитрий Орлов. В конце этой же двадцатиминутки отличился Артемий Панарин, который увеличил отрыв в счете. В третьем периоде Роман Любимов с передачи все того же Орлова установил окончательный счет.
Как писала ранее «Газета Кемерова», в матче с норвежцами вместо Сергея Бобровского с первых минут в воротах нашей сборной играл другой новокузнечанин – Илья Сорокин. Молодой вратарь хорошо провел встречу и сохранил свои ворота в неприкосновенности.
После этой победы Россия занимает второе место в группе А. Заключительный матч группового этапа со сборной Швеции состоится завтра, 17 мая.