Уральский первоклассник раздал друзьям 230 тысяч рублей

Семилетний житель Нижнего Кыштыма Челябинской области нашел дома в комоде 400 тысяч рублей, которые его мать получила за продажу машины. Ребенок похвастался друзьям, что у него много денег, а когда ему не поверили – раздал им большую часть из найденных средств.
В полицию обратилась мать первоклассника с заявлением, что ее несовершеннолетний ребенок потратил крупную сумму денег, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. Ребенок взял тысячу рублей и купил на нее продукты питания, а затем рассказал друзьям о своей находке. После того как мальчик раздал часть денег своим товарищам, он испугался наказания за свои действия. И выбросил оставшуюся сумму в ближайшее болото. Когда женщина вернулась домой, то недосчиталась 230 тысяч рублей.
В настоящее время большую часть розданных средств удалось вернуть хозяйке, однако полиция просит местных жителей проявить понимание и вернуть потерпевшей остальные деньги, найденные у детей.
Продавцов местных магазинов предупредили о том, что в ближайшие дни к ним могут приходить подростки с пятитысячными купюрами, и попросили сообщать о подобных случаях в полицию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.