В Кузбассе задержали «коллектора» по делу об изнасиловании должницы в Искитиме

В Кемеровской области полицейские задержали организатора нападения на семью в Искитиме Новосибирской области. Мужчина находился в Кузбассе на заработках.
По версии следствия, 30 марта около 22.00 в Искитиме неизвестные напали на семью 38-летней женщины, сообщили в МВД России. Злоумышленники избили ее 39-летнего супруга, угрожали и требовали вернуть долг по кредиту. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Разбой», а позднее – по статье «Насильственные действия сексуального характера».
«Сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевшие рассматривали возможность продажи дома, чтобы рассчитаться с долгами. Так появилась версия о причастности к преступлению тех, кто был заинтересован в скорейшей сделке с недвижимостью. Среди них оказался 28-летний друг семьи потерпевших, ранее судимый за мошенничество», – рассказали в МВД. Мужчина собирал документы для оформления продажи и занимался оплатой финансовых расходов.
Так как семья не торопилась продавать дом, подозреваемый решил инсценировать нападение коллекторов. Кроме того, выяснилось, что к организатору нападения обращался сын потерпевших: он предлагал проучить отчима, который в нетрезвом состоянии часто поднимал руку на супругу и пасынка. По мнению сына потерпевших, нападение могло спровоцировать развод, и мать бы уехала из дома. К нападению привлекли также 21-летнего жителя Искитима.
Недавно ночью подозреваемых удалось задержать. Исполнителя нападения поймали в Искитиме, а организатора – в Кемеровской области. Оба они признались в совершении преступления.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.