Кузбассовец выиграл чемпионат России по футболу в составе ЦСКА

Чемпионом России по футболу сезона 2015/2016 стал московский ЦСКА. В 30-м туре Премьер-лиги «армейцы» выиграли в гостях у казанского «Рубина» со счетом 1:0 и завоевали первое место.
Интрига в этом сезоне держалась до последнего тура: чтобы наверняка стать чемпионом и не позволить опередить себя «Ростову», ЦСКА необходимо было побеждать «Рубин». Для этого оказалось достаточно одного гола, который на 19-й минуте матча забил Алан Дзагоев. Несмотря на финальный штурм казанцев, сравнять счет им так и не удалось.
В итоге ЦСКА набрал 65 очков и вернул себе звание чемпиона России. Главный соперник «армейцев» «Ростов» в параллельном матче переиграл «Терек» со счетом 2:0, однако остался на втором месте с 63 очками.
Золотые медали чемпионата в составе ЦСКА выиграл и футболист из Калтана Александр Головин. В решающем матче он вышел на замену на 68-й минуте. Всего в прошедшем сезоне Головин выходил на поле в 17 матчах и забил один мяч.