Телегин забил третью шайбу в ворота США на чемпионате мира

Сборная России по хоккею на домашнем чемпионате мира заняла третье место. Новокузнечанин Иван Телегин забросил шайбу в ворота соперника на 30-й минуте матча.
В воскресенье, 22 мая, в Москве состоялся поединок между командами России и США. Встреча соперников завершилась со счетом 7:2 в пользу россиян. Вячеслав Войнов забил гол на седьмой минуте первой двадцатиминутки. Сергей Мозякин дважды забил шайбу в ворота команды США на 14-й и 54-й минуте игры. Кузбасский спортсмен Иван Телегин пробил ворота соперников на 30-й минуте. Евгений Дадонов, Артемий Панарин и Вадим Шипачев закрепили победу за российской сборной.
Во время матча Россия – Финляндия нападающий сборной России по хоккею Иван Телегин получил перелом малой берцовой кости левой ноги. Несмотря на это, спортсмен хоккеист сумел забить третью шайбу за время игры с американцами.
Второе место на чемпионате мира по хоккею заняла сборная Финляндии. Победу в финальном поединки со счетом 2:0 одержала команда Канады.