Начальник поезда перевозил контрафактные DVD-диски?

Как сообщает пресс-служба Кемеровского ЛОВД на транспорте, в ходе отработки оперативной информации, на территории пассажирского вагонного депо сотрудники транспортной милиции остановили для проверки автомобиль ЗИЛ. В машине под мешками с постельным бельем оперативники обнаружили 47 коробок с печатной и видеопродукцией. Всего в картонных упаковках находилось 31 тысяча DVD с различными аудиовизуальными произведениями.
Изъятое было направлено на экспертизу. Исследование показало, что вся аудио и видеопродукция является контрафактом, причем очень низкого качества. По словам специалистов, просмотр фильма или запуск компьютерной игры с подобных дисков, может привести к поломке техники.
Примерная стоимость этой контрафактной продукции превышает три миллиона рублей. В Москве, откуда прибыли поддельные диски, подобный товар стоит дешевле в разы.
В нелегальном провозе DVD-дисков низкого качества подозревается начальник поезда Москва-Кемерово. В его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные статьей 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), сообщили в пресс-службе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.