Кузбассовцам предложили записываться на регистрацию ТС онлайн

Областная Госавтоинспекция предлагает автовладельцам записываться на регистрацию транспортных средств через портал «Госуслуги». По словам сотрудников ведомства, это экономит время и позволяет выбрать для процедуры наиболее удобный день.
В настоящее время зарегистрировать транспортное средство можно как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди. Однако в будущем планируется проводить процедуру регистрации только через запись на портале «Госуслуги».
«Процесс стал для граждан гораздо проще. Не приходится долго ждать своей очереди: можно записаться на портале, подъехать к назначенному времени, обратиться в нужное окно и получить документы в течение 15 минут», – рассказал журналистам замначальника Межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации транспортных средств Вадим Кутонов.
По его словам, со временем планируется отойти от живой очереди. Так, в 2016 году доля автовладельцев, записавшихся на регистрацию ТС через «Госуслуги», составила почти 30%. К 2018 году этот показатель собираются увеличить до 70%. Уже сейчас по четвергам в Госавтоинспекции не принимают в порядке живой очереди – только по предварительной записи.

Если кто-то не имеет возможности зарегистрироваться на портале самостоятельно, сотрудники ГИБДД окажут помощь на месте, в отделе регистрации. Как рассказали посетители, с помощью «Госуслуг» можно значительно сократить время посещения государственных учреждений.
«Я зарегистрировался около года назад. Это очень удобно: не надо ждать в очередях, можно записаться на конкретное время и подать документы. На портале все описано, указаны часы работы нужного ведомства. Например, если раньше зарегистрировать автомобиль занимало около трех часов, то сейчас уходит не более часа», – поделился автовладелец Иван Семенчиков.
«Мне нравится, что можно записаться к определенному времени, распланировать свой день заранее. С регистрацией на портале не возникло никаких сложностей, все просто и понятно», – добавила горожанка Ольга Петрова.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.