Селян пересаживают с велосипедов на скутеры

Инженеру по технике безопасности племенного завода в Ленинск-Кузнецком районе Людмиле Толмасовой руководство хозяйства выделило скутер, на котором она теперь разъезжает по фермам, расположенным в полях, сообщает пресс-служба областнйо администрации.
Два велосипеда «изъездила» Людмила Петровна, прежде чем перешла на новый вид транспорта — экономичный мотоцикл — скутер, на котором накатывает порядка 60-ти километров в день. Женщине не пришлось долго привыкать к управлению более скоростной техникой, ведь Людмила Петровна умеет водить и легковую машину — права на вождение она получила много лет назад.
Скутер инженеру по технике безопасности предприятие предоставило для большей мобильности в работе. Людмиле Петровне каждый день приходится колесить по фермам, которые расположены далеко друг от друга. Но благодаря экономному «железному коню» она успевает сделать все дела, а обходится он хозяйству всего в пятьдесят литров бензина в месяц.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.