Новокузнечанин в свой день рождения пнул в лицо полицейского

29-летний житель Новокузнецка пойдет под суд за применение насилия в отношении представителя власти. По версии следствия, мужчина отмечал свой день рождения, у него возник конфликт с полицейскими, и в ходе драки одного из них именинник пнул в лицо.
Инцидент произошел в кафетерии на территории автовокзала, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Мужчина праздновал в заведении свой день рождения и вышел покурить у входа в автовокзал вместо того, чтобы пойти в специально отведенное для этого место. Полицейские, патрулировавшие территорию, сделали ему замечание и попросили потушить сигарету.
«Сотрудников полиции обвиняемый проигнорировал и демонстративно продолжил курить. На требование пройти в опорный пункт для составления протокола мужчина ответил отказом, заявив, что ему некогда. Затем он и вовсе попытался убежать, но его остановили», – рассказали в ведомстве.
Отбиваясь от стражей порядка, именинник ударил одного из них в лицо, после чего к нарушителю применили спецсредства и доставили в пункт полиции. Пострадавшему оказали медицинскую помощь.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.