Илья Середюк ответил на вопрос о строительстве поликлиники на Южном

Исполняющий обязанности главы города ответил на вопрос кемеровчанки по поводу планов на строительство новой поликлиники на Южном. В эфире «Радио России – Кузбасс» Илья Середюк отметил, что задача мэрии – спроектировать этот объект.
Кемеровчанка уточнила, что в настоящее время на улице Тюленина, 5Б существует небольшое здание поликлиники (Городская больница №13 – ред.). Так как медучреждение обслуживает практически весь микрорайон, жительница Кемерова поинтересовалась, есть ли в планах у властей города строительство новой поликлиники.
«Действительно, у нас в микрорайоне Южном идет перегруз – и по детской, и по взрослой поликлинике. У нас количество людей на приписном участке гораздо больше, нежели возможность обслужить в удобных условиях. Вот в микрорайоне 14 Заводского района, новая застройка по улице Юрия Двужильного, Баумана, вот там предполагается и сохранено место для поликлиники детской, поликлиники взрослой, стоматологии и женской консультации», – уточнил Илья Середюк.
Он отметил, что жители 14 микрорайона увеличивают нагрузку на ранее созданные медучреждения Южного. В связи с этим администрация должна создать проект нового объекта.
«Кстати, строители недавно обращались. Видят пустырь и говорят: «Давайте мы построим жилье, продадим квартиры – это же хорошо для города». Нет. Мы должны создавать проекты застройки таким образом, чтобы там присутствовали и парки, и детские комбинаты, и банк, и аптека – те объекты, которые необходимы для комфортного проживания, в том числе и поликлиника», – заявил исполняющий обязанности главы города.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.