Беловчанин пришел в гости к девушке и поджег детские коляски

В Белове полицейские задержали мужчину, который поджег две детские коляски в подъезде жилого дома. Ущерб владелицам составил 9000 и 6000 рублей.
По словам жильцом многоквартирного дома, накануне ночью молодой человек приходил в гости к одной из соседок, сообщили в ГУ МВД по региону. Так как девушки в это время дома не оказалось, он стал звонить через домофон во все квартиры и просил его впустить. Попав в подъезд, беловчанин начал звонить в дверь девушки, но ему никто не открыл. Проснувшиеся соседи потребовали, чтобы он покинул дом.
«Злоумышленник спустился на первый этаж и увидел оставленные на площадке под лестницей две детские коляски. Он зажигалкой поджег находившиеся в них одеяла и скрылся», – рассказали в Главном управлении МВД.
Против 20-летнего поджигателя возбудили уголовного дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога». Беловчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.