В Иркутске презентовали российского конкурента Boeing-737 MAX и Airbus A320neo

Самолетостроительная компания «Иркут» на презентации в Иркутске представила новейший российский пассажирский лайнер МС-21-300. Он должен в ближайшем будущем стать прямым конкурентом новым среднемагистральным узкофюзеляжным самолетам от Boeing и Airbus.
Об этом в своем Instagram сообщил споттер Артем Каширин, который присутствовал на презентации.
«МС-21 – семейство пассажирских самолетов нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Новый лайнер отличает высокое аэродинамическое качество, достигнутое в первую очередь за счет крыла большего удлинения, изготовленного из полимерных композиционных материалов. Уровень использования композитов в МС-21 – свыше 30% – уникален для узкофюзеляжных самолетов. Композиты не только позволяют улучшить аэродинамику самолета, но и существенно снижают массу конструкции», – пишет Каширин в своем фотоблоге.
Первый лайнер получил имя авиаконструктора Александра Яковлева. Как рассказал «Газете Кемерова» Артем Каширин, «Иркут» планирует построить первые самолеты к 2018 году, а к 2023-му – выпускать по 70 бортов МС-21 ежегодно. МС-21 придет на смену устаревшим отечественным ТУ-154.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.