Евро-2016: россияне сыграли вничью со сборной Англии

В первом для себя матче на чемпионате Европы во Франции российская сборная не сумела обойти англичан. Матч на стадионе «Велодром» в Марселе завершился со счетом 1:1.
Счет во втором тайме открыл полузащитник англичан Эрик Дайер, на 73-й минуте сильным ударом со штрафного отправивший мяч в ворота Игоря Акинфеева. Вплоть до 90-й минуты гол Дайера оставался единственным. Россияне смогли отыграться уже в добавленное арбитром время: счет сравнял полузащитник сборной Денис Глушаков с подачи капитана Василя Березуцкого.
В итоге обе сборные набрали по одному очку и делять в группе второе и третье место, уступив первое сборной Уэльса. Валлийцы накануне обыграли словаков со счетом 2:1.
Бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм отметил сильную игру национальной сборной, утверждая, что именно она достойны победы в этом матче, пишет Р-Спорт. Между тем английские болельщики оценили усилия вратаря российской сборной Игоря Акинфеева, сумевшего отбить мяч Уэйна Руни — в соцсетях его игру называли не иначе как «выдающейся» и «легендарной», отмечает «Спорт-Экспресс».
Как писала «Газета Кемерова», половина кузбассовцев не верила в победу российской сборной в матче с Англией. Однако на ничью ставок практически не делалось.