Франция победила в первом матче чемпионата Европы по футболу

Хозяева Евро-2016 смогли переиграть сборную Румынии на первом матче чемпионата. Победный мяч влетел в ворота гостей на 89 минуте встречи.
Французы, которых называют фаворитами группы А, свой первый гол забили на 57 минуте, пишет ТАСС. Оливье Жиру воспользовался ошибкой румынского вратаря и открыл счет. Через несколько минут ошибся уже игрок сборной Франции – защитник Патрис Эвра сбил нападающего Румынии Николае Станчу в собственной штрафной. Главный арбитр назначил французам пенальти, который реализовал пострадавший румынский футболист, сравняв счет.
Второй мяч игрок хозяев поля Димитрий Пайе забил на 89 минуте, матч завершился со счетом 2:1. Сборная Франции заработала три очка на стадионе Стат де Фрас в Сен-Дени и заняла первую строчку в своей группе.