50 человек погибли в результате стрельбы в ночном клубе Орландо

Трагедия в ночном клубе Pulse в штате Флорида произошла накануне ночью. Один из посетителей клуба неожиданно открыл огонь по собравшимся.
В результате жертвами стрелявшего стали, по последним данным, 50 человек. Еще 53 человека получили ранения, сообщает USA Today со ссылкой на мэра города Орландо Бадди Дайера.
К месту происшествия тут же были стянуты наряды полиции, саперы и спецназ. Полицейские вступили в перестрелку с преступником, в ходе которой он был убит, а взятые им заложники освобождены.
По словам шефа местной полиции, нападавший был хорошо вооружен: с собой у него были были автоматическая винтовка, пистолет и нечто, похожее на взрывное устройство.
ФБР пока воздерживается от классификации произошедшего. Как отметил специальный агент Рональд Хоппер, это мог быть как акт местного, так и международного терроризма. В настоящее время выясняются связи убитого преступника с радикальными исламистами. Еще одной причиной трагедии могла стать и тематическая направленность вечеринок в клубах Орландо: в июне в городе проходят традиционные мероприятия ЛГБТ-сообщества.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.