В МЧС не подтвердили сообщение о звонке тонущего на Сямозере ребенка

В ГУ МЧС по Карелии не подтвердили информацию ряда СМИ о том, что во время шторма тонущие дети смогли дозвониться до МЧС, но не получили помощи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«В настоящее время проведена проверка записей всех сообщений, поступивших в службу спасения Пряжинского района Карелии, Петрозаводска и районов, расположенных в районе ЧС. В ходе проверки установлено, что по телефонам «01» или «112» таких звонков не поступало», – цитирует агентство слова собеседника.
По его словам, поступающие на эти номера звонки фиксируются техническими средствами.
«Первое сообщение о происшествии поступило от жителя деревни Кудама 19 июня в 11:15 (московское время – прим. ред.). В 12:20 первые подразделения были уже на месте и приступили к поисково-спасательным работам», – подчеркнули в ГУ МЧС по Карелии.
Как писала «Газета Кемерова», тонувший на Сямозере ребенок дозвонился в МЧС, однако ему не поверили и повесили трубку, об этом сообщила учительница русского языка и литературы московской школы 552, откуда в лагерь уехали дети.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.