Кузбасские полицейские остановили пьяного мужчину и нашли у него боеприпасы

В поселке Промышленная сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, который был пьян и громко ругался матом. При досмотре у него обнаружили банку с патронами разного калибра.
Случай произошел на местной железнодорожной станции, сообщили в УТ МВД по СФО. Стражи порядка заметили подозрительного мужчину: тот шел, спотыкаясь, и громко выражался нецензурными словами.
Его доставили в отделение, чтобы составить протокол за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. При себе у нарушителя нашли пластиковую банку, которая была заполнена боеприпасами.
«Задержанный ни охотой, ни спортивной стрельбой никогда не занимался: банка с патронами досталась ему «по наследству» около полугода назад. Сам мужчина периодически злоупотребляет алкоголем. Нуждаясь в деньгах на покупку спиртного, он вспомнил про патроны и решил продать их кому-нибудь из односельчан и с этой целью отправился бродить по поселку», – рассказали в ведомстве.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов. Наказание предусматривает до четырех лет лишения свободы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.