Хорватия и Испания вышли в плей-офф после матча третьего тура в группе D

Сборная Хорватии одержала победу над командой Испании в матче Евро-2016 со счетом 2:1. Набрав семь и шесть очков соответственно, обе команды вышли в плей-офф.
Встреча прошла 22 июня во французском Бордо, пишет РИА Новости. Счет на седьмой минуте открыл испанский нападающий Альваро Мората, на 45-й минуте хорват Никола Калинич сравнял его, а на 87-й Иван Перишич забил победный мяч в ворота испанцев.
Команда Испании с шестью очками вышла в плей-офф со второго места, Турции досталось третье – если она с тремя очками попадет в число четырех лучших команд, занявших третьи места, она тоже выйдет на следующий этап. Сборная Чехии чемпионат покидает.