Путин подписал указ о переводе Новосибирска на «кемеровское время»

С 24 июля Новосибирская область перейдёт в один часовой пояс с городом Кемерово. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
Жители региона переведут стрелки на час вперёд 24 июля в 02.00, сообщает РИА Новости. После этого разница во времени между Новосибирском и Москвой увеличится до четырёх часов.
Сезонный перевод стрелок на час вперёд в России отменили в октябре 2014 года. В то же время число часовых поясов увеличилось с 9 до 11, и из разных регионов стали поступать жалобы. С тех пор стрелки на час вперёд уже перевели Забайкальский и Алтайский края, Республика Алтай, Астраханская, Ульяновская, Магаданская и Томская области.
Как писала «Газета Кемерова», в мае профильный комитет Заксобрания Новосибирской области единогласно проголосовал за переход в другой часовой пояс. Решению властей региона предшествовал опрос местных жителей, которые высказались за перевод стрелок. Первоначально часы планировали перевести 3 июля.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.