Тулеев распорядился ускорить строительство развязки ФПК – Южный

Аман Тулеев во время посещения площадки строительства дорожной развязки ФПК – Южный в Кемерове распорядился ускорить темпы работ. По его словам, сдать развязку необходимо к 15 августа.
Ранее срок сдачи объекта в эксплуатацию назначали на конец августа.
«Кемерово готовится к святому празднику – Дню шахтёра. Бюджет ограничен, поэтому мы выбрали для воплощения в жизнь проекты, которые украсят город и облегчат жизнь людей. Решили соединить ФПК с Южным районом – в них проживает 26 тысяч и 68 тысяч кемеровчан соответственно. К 15 августа необходимо доделать улицы Веры Волошиной и Баумана на выходе к городу и Казачий тракт, чтобы до Дня шахтёра люди уже это увидели и почувствовали. Деньги на это будем искать, дорожникам придётся потерпеть, но до Нового года с ними рассчитаемся», – заявил губернатор Кемеровской области.

По его словам, весь транспортный поток пойдёт через развязку по улице Двужильного. Горожанам не придётся совершать объезд через улицу Тухачевского, по которой проходит по 23 тысячи автомобилей в сутки.
«Там постоянные пробки и ДТП, а с новой развязкой жители сразу попадут в центр города. А время, затраченное на проезд с ФПК до Южного, займёт всего 5-7 минут», – сказал Тулеев.

Исполняющий обязанности мэра областного центра Илья Середюк сообщил, что протяжённость развязки составляет около 400 метров, однако строительство объекта отличалось от обычных дорожных работ.
«Казалось бы, короткая часть дороги, но здесь предстояло решить множество инженерных вопросов. Это и устройство дорожного полотна, и демонтаж и реконструкция железнодорожных путей, теплотрассы, устройство светофорных объектов, ливневой канализации. Мы идём по графику, в августе введём развязку в эксплуатацию», – рассказал Илья Середюк.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.