Сборная Франции обыграла Германию и вышла в финал Евро-2016

8 июля на стадионе «Велодром» в Марселе состоялась встреча между сборными Германии и Франции. Подопечные Йоахима Лёва и Дидье Дешама решили судьбу второй путёвки в финал чемпионата Европы по футболу.
До самого перерыва счёт оставался равным, но на 45-й минуте Бастиан Швайнштайгер сыграл рукой, за что был наказан желтой карточкой. Кроме того, сборная Франции получила право на пенальти, которое реализовал Антуан Гризманн, 25-летний нападающий испанского клуба «Атлетико Мадрид».
На 72-й минуте после подачи мяча в штрафную Полем Погба вратарь немцев Нойер допустил грубую ошибку, фактически «подарив» Франции второй гол. Дубль на свой счёт записал Антуан Гризманн.
Сборная Германии до конца матча так и не смогла переломить ход игры, финальный счёт матча — 2:0 в пользу хозяев турнира. Сборная Франции впервые за 16 лет выходит в финал чемпионата. 11 июля она встретится на стадионе «Стад де Франс» со сборной Португалии, обыгравшей днём ранее сборную Уэльса с аналогичным счётом.