Кемеровчанин Евгений Шадров победил в международном турнире по пауэрлифтингу

Евгений Шадров стал обладателем медали World Cup 2016. В троеборье представитель Кузбасса одолел соперников с существенным отрывом и набрал в сумме 962,5 килограммов.
Местом проведения чемпионата стал Новосибирск, свои кандидатуры на звание чемпиона выдвинули 525 человек, рассказали представители чемпионата. Заграничными гостями турнира стали спортсмены из Монголии, КНР и США. Соревнования проводились по правилам AWPC/WPC. Для допуска к участию спортсмены проходили допинг-контроль и взвешивание за сутки и за два часа до выполнения силовых упражнений. Участники международного турнира состязались в трёх дисциплинах: жиме лёжа, становой тяге и народном жиме.
Евгений Шадров стал абсолютным чемпионом в классе WCP в весе до 110 килограммов.
«На первом упражнении приседании со штангой заявленный вес у меня был 320 килограммов. У конкурента 340. После трёх попыток я взял вес в 350, соперник 340 килограммов. В жиме лёжа я начал с небольшим весом в 230, закончил с 252 килограммами. В последнем этапе тяге думал, что будет борьба за место, но соперники заявили вес 260 килограммов против моего в 320 килограммов. Закончил последний этап с весом 360 килограммов», – рассказал корреспонденту «Газеты Камерова» Евгений Шадров.